Posted 18 августа 2021,, 10:49

Published 18 августа 2021,, 10:49

Modified 17 октября 2022,, 11:24

Updated 17 октября 2022,, 11:24

Врачей ковидных стационаров в Волгограде проверит облздрав

Врачей ковидных стационаров в Волгограде проверит облздрав

18 августа 2021, 10:49
Фото: Холдинг 1MI
Чиновники и депутаты проверят инфекционные госпитали Волгоградской области. Этим займутся члены экспертного совета по вопросам кадровой политики при региональном комитете здравоохранения.

Волгоградские ковидные стационары начнут проверять. В облздраве сообщили, что в ближайшее время начнутся выездные инспекции в инфекционные госпитали, чтобы оценить условия работы медиков и содержания больных, а также выяснить, как проходит лечение пациентов, с какими проблемами приходится сталкиваться медикам и больным и т. д. Проект получил название «Внимание: «красная зона».

Помимо ковидных больниц, проверка ждёт также те медицинские учреждения, которые работают в круглосуточном режиме. Отвечать за инспектирование будут члены экспертного совета по вопросам кадровой политики при облздраве.

Если люди увидят, что происходит в «красных зонах», видели действия врачей и слышали мнения пациентов, отношение к коронавирусу у них бы точно поменялось, — уверена председатель комитета Облдумы по охране здоровья Наталья Семёнова.

Напомним, вчера губернатор Андрей Бочаров обозначил ряд мер по противодействию коронавирусу в регионе, затронув все аспекты областного здравоохранения.

"