Posted 12 ноября 2021,, 16:32

Published 12 ноября 2021,, 16:32

Modified 17 октября 2022,, 11:29

Updated 17 октября 2022,, 11:29

Волгоградцы отстаивают в очередях на вакцинацию ради QR-кодов

12 ноября 2021, 16:32
Жёсткие ограничения для непривитых и неболевших волгоградцев стимулировали многих сомневавшихся сделать-таки вакцину от коронавируса. О растущих темпах вакцинации говорят цифры — уже привито 70% от плана, тогда как в середине октября было только 55%.

Ажиотаж вокруг вакцинации подтверждается и большими очередями за прививкой — особенно в торговых центрах. Правда, большинство людей пошли на этот шаг не из-за собственного желания, а ради получения заветного QR-кода. Это лишний раз подтверждает тот факт, что вакцины «Спутник Лайт» почти нигде не осталось — многим желающим привиться именно ей предлагают альтернативы. Стремление вакцинироваться именно однокомпонентной вакцины вполне понятно для тех, кто хочет сделать это только под влиянием обстоятельств — укололся один раз, и сразу получил сертификат.

Тем временем волгоградцы, недовольные антикоронавирусными ограничениями, тайно собирают подписи под обращением к Владимиру Путину. Они хотят, чтобы президент услышал их и поспособствовал прекращению разделения людей на привитых и непривитых с помощью QR-кодов.

Зато в Алексеевском районе Волгоградской области перевыполнили план по вакцинации — прививки там сделали 98% взрослого населения. Губернатор Андрей Бочаров как раз сегодня был в этом районе с рабочей поездкой и привёл алексеевцев в пример всем жителям региона.

"