Posted 12 февраля 2021,, 05:44

Published 12 февраля 2021,, 05:44

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Длинный перец поможет восстановиться после коронавируса

12 февраля 2021, 05:44
Реабилитация после COVID-19 проходит довольно долго. Переболевший человек ещё несколько месяцев чувствует упадок сил, перепады настроения и нежелание работать. Ускорить процесс восстановления поможет простой перец, который можно регулярно добавлять в пищу.

Сеть Интернете насыщена различными советами и рецептами о том, как быстрее восстановиться после коронавируса. Но неожиданный продукт с нужными свойствами назвал фитотерапевт Михаил Лущик. Он в интервью радио Sputnik рассказал, что ускорить процесс может употребление перца: красного, чёрного или длинного. Его достаточно в небольших количествах регулярно добавлять в пищу.

— Вирус оставляет огромное количество повреждённых клеток в различных слабых структурах, поэтому именно на слабые органы приходится основной удар. Эти клетки иммунитет не сразу может вытащить, обезвредить и вывести с помощью кровотока, поэтому процесс затягивается надолго, — объясняет Михаил.

По его словам, включение в рацион перца поможет усилить кровоток и помочь организму быстрее восстановить повреждённые клетки и вернуться к нормальному состоянию.

"