Posted 11 июня 2021,, 05:22

Published 11 июня 2021,, 05:22

Modified 17 октября 2022,, 11:22

Updated 17 октября 2022,, 11:22

Экс-мэр Волгограда Евгений Ищенко заразился коронавирусом после прививки

11 июня 2021, 05:22
Вакцина не смогла обезопасить общественного деятеля и предпринимателя Евгения Ищенко от заражения коварным инфекционным заболеванием. Вакцинировался от COVID-19 бывший мэр Волгограда еще осенью прошлого года, а уже в июне 21-го тест на «корону» оказался положительным.

Бывший мэр города-героя Волгограда заразился коронавирусом. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», об этом 49-летний Евгений Ищенко поделился в личном аккаунте соцсети Facebook.

Несмотря на прививку «Спутник V», сделанную по осени, подхватил ковид. К счастью, пока болею легко, — заявил Ищенко и приложил к посту фотографию исследования ПЦР-теста на SARS-Cov-2.

Красными буквами и жирным шрифтом напротив наименования исследования указано — «Обнаружено». Исходя из данных документа, на исследование бывшего мэра Волгограда отправили на Московском вокзале Санкт-Петербурга. Евгений Ищенко пожелал всем крепкого здоровья, а в комментариях к посту его знакомые и подписчики, в свою очередь, пожелали бизнесмену скорейшего выздоровления.

«Выздоравливай! Я читал, что прививка защищает не от заражения, а от тяжёлых и средних форм заболевания. Должно все легко пройти!» — уверен Виктор В.

«Петрович, скорейшего выздоровления без осложнений и последствий!» — поддержал Ищенко Влад П.

Сегодня экс-глава Волгограда является одним из самых богатых жителей Волгоградской области и входит в топ-100 влиятельных персон региона.

Ранее о заражении коронавирусом после прививки рассказала наша коллега Мария Чуракова.

«Друзья, с сожалением сообщаю: ковид после прививки есть», — написала она в своём аккаунте соцсети Facebook и добавила, что накануне положительного анализа ПЦР тест на антитела показал высокий регистр их содержания.

"