Posted 7 июля 2021,, 16:31

Published 7 июля 2021,, 16:31

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

46 тысяч жителей Волжского вакцинировались от коронавируса

7 июля 2021, 16:31
В городе-спутнике Волгограда продолжают расти темпы вакцинации от COVID-19 — за прошедшую неделю прививки получили на 2600 человек больше, чем за предыдущие семь дней. Больше половины вакцинированных — граждане старше 60 лет.

Массовая вакцинация населения продолжается на всей территории Волгоградской области. Ранее специалисты облздрава заявляли, что ежедневно в регионе прививки от коронавируса получают от 10 до 14 тысяч граждан. Прирост населения к иммунизации отмечается на фоне ухудшающейся с каждым днем эпидемиологической обстановки и мутации вируса, который стал более агрессивным и провоцирует тяжелые формы заболевания.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на мэрию города-спутника, в Волжском вакцинировались уже более 46 тысяч человек. Более половины прошедших иммунизацию — люди старше 60-ти. В городе проводится работа по вакцинации пациентов с хроническими заболеваниями, к маломобильным гражданам прививочные бригады выезжают на дом. Количество таких бригад сейчас увеличено до 23-х. Только за минувшую неделю специалисты вакцинировали сотрудников торговых центров «Добрострой», «Простор», других торговых организаций, учреждений образования, социальной защиты, муниципальных и частных предприятий.

Жители Волжского могут получить прививку в поликлиниках № 1, 2, 5, поликлинике горбольницы им. Фишера, в прививочных пунктах торговых центров «Волгамолл», «Простор» и «Леруа Мерлен». Вакцины в медучреждения поставляются по графику каждые 2-3 дня.

Эпидемиологическая ситуация в Волжском остается напряженной, ежедневный прирост новых случаев коронавируса в городе-спутнике сохраняется на уровне 20-30 человек. Накануне зарегистрировали более 50 новых инфицированных. Специалисты призывают остановить распространение инфекции и пройти процедуру вакцинации.

"