Posted 6 апреля 2021,, 08:51

Published 6 апреля 2021,, 08:51

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

За нарушение антиковидных мер закрыли ещё одно кафе в Волгограде

6 апреля 2021, 08:51
Роспотребнадзор закрыл на неделю кафе в Краснооктябрьском районе Волгограда. Причина — несоблюдение установленных санитарно-эпидемиологических требований по борьбе с коронавирусом.

Областное управление Роспотребнадзора продолжает проводить выездные проверки волгоградских организаций на предмет соблюдения антиковидных мер. По результатам таких рейдов только за последний месяц были временно закрыты пекарня в Кировском районе, шашлычную в Краснооктябрьском, выписаны штрафы ресторану в Центральном районе и должностным лицам Казачьего театра и «Царицынской оперы».

Сегодня в пресс-службе ведомства сообщили о выдаче соответствующих предписаний ИП Абилову З.Г., владеющему кафе «Мангал» в Краснооктябрьском районе. У него есть неделя, чтобы устранить все выявленные нарушения.

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили отсутствие прибора для обеззараживания воздуха в помещениях, где работники находятся постоянно. Также в кафе не было «входного фильтра» с измерением температуры сотрудников заведения. По итогам проверки было возбуждено административное дело, и суд Краснооктябрьского района на 7 дней приостановил деятельность кафе.

"