Posted 5 ноября 2021,, 15:47

Published 5 ноября 2021,, 15:47

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Всё об ограничениях по коронавирусу в Волгоградской области

5 ноября 2021, 15:47
С 8 ноября в Волгоградской области QR-реальность расширяет горизонты. Оперштаб сегодня принял решение не продлевать нерабочие дни, но в регионе останутся ещё многие ограничения.

Региональный оперативный штаб сегодня решил закончить с «мини-локдауном» до 7 ноября и не продлевать его на следующую неделю. Таким образом, бюджетные организации возобновят работу с 8 ноября, с этого же дня снова откроются детские сады, а школьники вернутся с осенних каникул.

Остаётся и ряд принятых ранее ограничений. Для людей в возрасте 60 лет и старше, не сделавших прививку или не переболевших недавно, обязательна самоизоляция. Билеты и на междугородние автобусы в пределах Волгоградской области также будут реализовываться по QR-коду. Помимо этого, проездные на общественный транспорт и социальные проездные тоже не продадут не болевшим и непривитым.

За соблюдением всех действующих мер усилят контроль. Следить за этим должны будут органы МВД, Роспотребнадзора, Росгвардии и местного самоуправления. Под ударом как физические, так и юридические лица. Например, во время сегодняшнего рейда уже пострадали пара человек и гипермаркет «Лента» в Дзержинском районе.

Сохранится со следующей недели и вход по QR-коду в непродовольственные магазины. Это ограничение не имеет конечных сроков, т. е. пока неизвестно, когда оно перестанет действовать.

Наконец, заработают закрытые с 30 октября по 7 ноября бассейны, бани, сауны, кинотеатры, ДК, концертные залы, библиотеки. Но вход туда также будет разрешён только привитым и переболевшим в последние полгода.

"