Posted 4 июля 2021,, 08:28

Published 4 июля 2021,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 11:26

Updated 17 октября 2022,, 11:26

Врачи рассказали о симптомах нового штамма коронавируса

Врачи рассказали о симптомах нового штамма коронавируса

4 июля 2021, 08:28
Фото: Медиахолдинг1Mi
Индийский штамм COVID-19, который получает всё большее распространение, может проявляться необычными симптомами. Одним из них является расстройство ЖКТ.

Врач-пульмонолог Алексей Никишенков рассказал, какие симптомы могут проявляться у заразившихся новым индийским штаммом коронавируса — «Дельта». В последнее время многие пациенты, у которых диагностирован ковид, жалуются на расстройство желудочно-кишечного тракта (боли в животе и диарею), рассказал доктор в комментарии ТАСС.

С Никишенковым согласен и иммунолог Владимир Болибок, который к этим признакам добавляет тошноту и рвоту и называет новый штамм «желудочным ковидом». Остальные симптомы, типичные для других штаммов коронавируса, также присутствуют в «Дельте», У больных отмечается кашель, насморк, боль в мышцах, слабость, температура.

Напомним, в Волгоградской области также уже фиксируются случаи заражения индийским штаммом. Замглавы облздрава недавно заявлял, что он чаще поражает молодых людей и может нарастить картину событий от 5% поражения лёгких до 50% всего за один день.

"