Posted 2 ноября 2021,, 15:46

Published 2 ноября 2021,, 15:46

Modified 17 октября 2022,, 11:50

Updated 17 октября 2022,, 11:50

Как в Волгограде заработать на QR-коде

2 ноября 2021, 15:46
С ужесточением антиковидных требований в стране и регионе развивается и смекалка у людей. Теперь те, кто сделал прививку и имеет QR-код, предлагает невакцинированным сходить за них в магазин. Разумеется, не за бесплатно.

В интернете начали появляться объявления с новой «услугой». Люди с QR-кодами предлагают не имеющим их сходить за них в магазин и купить необходимый товар. В Волгограде мы наткнулись вот на такое объявление:

«Не успели сделать прививку? Не пускают в ТЦ? Есть решение! Сделаю за Вас покупку и не только, в местах, где необходим QR-код. Цена договорная».

Изначально стоимость услуги указана в размере 350 рублей, но понятно, что всё будет зависеть от конкретной ситуации и предстоящих задач. Одно дело сгонять за книгой, а другое — купить, например, чайник взамен внезапно вышедшего из строя.

Похожие предложения есть и в других регионах. Так, в Ростове-на-Дону девушка, называющая себя QR-посредником, готова сходить в магазин за покупками по списку заказчика. При этом в объявлении она указывает, что у неё есть личное авто.

Ещё один ростовчанин пишет, что может не только купить всё необходимое, но даже сводить ребёнка в кино (как вариант), и всё это — с видеосопровождением.

Получается, очередные меры теперь ещё и открыли новую нишу для предприимчивых товарищей. Всё-таки умеет наш народ приспосабливаться к обстоятельствам.

"