Posted 31 августа 2022,, 12:33

Published 31 августа 2022,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Волгоградка засудила больницу за бездействие врача

31 августа 2022, 12:33
Страдающая онкологическим заболеванием жительница Волгоградской области взыскала с больницы компенсацию морального вреда в размере 400 тысяч рублей за бездействие врача. Из-за равнодушия медика пациентка только спустя год узнала о наличии у себя рака и поздно начала лечение.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов региона, в июне 2018 года женщина проходила медобследование в ГБУЗ «Городищенская центральная районная больница», по итогам которого ее допустили к работе, отметив в документах, что она не имеет заболеваний.

В 2019 году во время новой диспансеризации вскрылось, что год назад женщине были даны рекомендации о необходимости дополнительного обследования у онколога, но тогда ей никто об этом не сказал.

Женщина потеряла год — болезнь все это время прогрессировала, как следствие — она стала хуже себя чувствовать. Пациентка решила наказать врача и у нее это получилось. Суд на основании проведенных экспертиз встал на ее сторону.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как волгоградец отсудил у больницы три миллиона рублей за гибель жены во время родов. Смерть женщины произошла из-за халатности медиков — сначала они неверно установили диагноз, потом на УЗИ не заметили, что сердце плода уже не бьется. Более того, они пытались скрыть произошедшее, предоставив на экспертизу печень другого человека.

"