Posted 31 августа 2022,, 10:05

Published 31 августа 2022,, 10:05

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Рыбу погубили в пруду нечистоты, заливающие Родниковую долину в Волгограде

31 августа 2022, 10:05
Жители микрорайона «Родниковая долина» в Советском районе Волгограда несколько дней наблюдают зловонные потоки из прохудившегося септика. Накануне замечена гибель рыбы в местном пруду.

В микрорайоне «Родниковая долина» в Советском районе в минувшие выходные прорвало септик. И теперь нечистоты льются по улицам и попадают в местный Цыганский пруд.

Наш подписчик, волгоградец Николай, снял на видео последствия коммунальной аварии.

— Третий день текут эти потоки и впадают в пруд. уже вся рыба всплыла. А ведь там еще и дети купаются. Очень печально смотреть на это безобразие, и никто из властей пальцем не пошевелит, — сетует Николай.

Местные жители сообщают, что предприняли уже все попытки обратить внимание на проблему коммунальщиков и властей.

— Септик этот прорвало еще в воскресенье утром! Я звонила в аварийку, заявку приняли, НО! в воскресенье вечером все продолжало течь… Видимо. никому не надо… И за 2 дня так и не приехали, — пишет на странице группы «Родниковая долина» в соцсети Анна Авдеева.

— Аварийка отсылает в «Концессии водоснабжения», а они — в администрацию. Звонила со второго дня прорыва. А воз и ныне там, — рассказывает Елена Шатова.

— Написала в приемную губернатора. По теме того, как гибнет пруд. Ждем-с, — информирует Irina Hazova.

Местные жители не видят никаких подвижек в решении вопроса и собираются составить коллективную жалобу, чтобы отправить ее в различные надзорные инстанции.

В ходе подготовки материла стало известно, что на проблему жителей микрорайона «Родниковая долина» уже отреагировали в мэрии Волгограда.

«В настоящее время профильные службы ведут работы по устранению засора, образовавшегося на канализационном коллекторе диаметром 300 мм, обслуживающем ряд многоквартирных домов микрорайона Долина. На время проведения работ подача коммунальных ресурсов жителям микрорайона не приостанавливается», — сообщили изданию в городской администрации.

Ранее в городе Котово был зафиксирован слив фекалий местным водоканалом в реку Малая Казанка, на устранение которого никто не приехал, передавали «НовостиВолгограда.ру».

"