Posted 31 августа 2022,, 14:21

Published 31 августа 2022,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 12:11

Updated 17 октября 2022,, 12:11

Разборки в духе 90-х после массовой драки предотвратили полицейские под Волгоградом

31 августа 2022, 14:21
Дорожный конфликт перерос в массовые разборки под Волгоградом. В ходе драки не менее 15 дерущихся использовали биты, арматуры и травматические пистолеты.

Еще 28 августа двое волгоградцев не поделили дорогу на мосту с реверсивным движением недалеко от поселка Мариновка в Калачевском районе. Словесные оскорбления, как это часто бывает, не переросли врукопашную здесь и сейчас. Конфликтующие мужчины, один их которых был этническим армянином, а второй – курдом, что называется, «забили стрелку», как в 90-х, и решили выяснить отношение на следующий день. Час икс – 29 августа 16:30 на перекрестке при въезде в Мариновку.

Обе стороны рекрутировали на «стрелку» по несколько десятков человек.

- Итогом встречи более чем 70-ти человек, явилась драка 15 участников. С места происшествия изъяли биты, арматуры, патроны от травматического оружия, - рассказал волгоградский общественник Алексей Ульянов.

Блогер узнал о конфликте на следующий день и решил отправиться на место событий. И угодил в самый эпицентр событий. Как выяснилось, в этот момент свою спецоперацию проводили полицейские, которые получили информацию о случившейся стычке от медиков, к которым обратились четверо раненых.

Хотя травмы оказались легкие, и никто не был госпитализирован, ради недопущения дальнейших провокаций и мести одних участников событий другим полицейские сработали на опережение и задержали нескольких активных участников разборок.

- Дознавателем Отдела МВД России по Калачевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ – «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента и личности остальных участников конфликта, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

Полицейские подчеркнули, что конфликт был бытовым, а не на национальной почве. Своими эмоциями от полицейской спецоперации поделился и Алексей Ульянов.

- Я был свидетелем, как бойцы спецподразделения четко и грамотно задержали зачинщиков и наиболее активных участников столкновения. Считаю их действия очень правильными и своевременными, - рассказал Алексей Ульянов.

Общественник также добавил, что в текущее непростое время россиянам в независимости от национальности нельзя ссориться. А напротив нужно объединяться и решать все спорные вопросы мирным путем.

"