Posted 31 августа 2020,, 10:51

Published 31 августа 2020,, 10:51

Modified 17 октября 2022,, 09:46

Updated 17 октября 2022,, 09:46

Оперштаб раскрыл подробности о четырех погибших от COVID волгоградцах

31 августа 2020, 10:51
В Волгоградской области официально зарегистрирован уже 101 случай короанвируса с летальным исходом.

Как передает региональный оперативный штаб, за минувшие сутки подтверждена смерть от коронавируса четырех человек – трех мужчин и одной женщины. Среди погибших – двое волгоградцев, а также жители Ольховского и Старополтавского районов.

В Волгограде 55-летнего местного жителя не смогли спасти врачи ГУЗ «КБСМП №15», куда он был доставлен с ухудшением состояния и с подозрением на хирургическую патологию.

Перед этим волгоградец, как только почувствовал недомогание, обратился в поликлинику, и его госпитализировали в городскую клиническую больницу №5. Там у него вывили коронавирус с двусторонней пневмонией.

У мужчины при жизни были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов мочевыделительной системы, эндокринной системы, сообщили в оперштабе.

Другой жертвой коронавируса в Волгограде стала 67-летняя пенсионерка. Она пять дней не обращалась к медикам. Поле вызова «скорой» ее госпитализировали в ГУЗ «КБ №4».

У волгоградки подтвердился COVID-19 с пневмонией. Вылечить медики пенсионерку не смогли – вирус оказался сильнее. Кроме того, хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, органов мочевыделительной системы и сахарный диабет осложняли течение заболевания.

Третий погибший – проживавший в Ольховском районе 66-летний мужчина. После обращения в поликлинику его сначала лечили амбулаторно. Из-за ухудшения состояния пенсионер вызвал «скорую помощь», которая доставила его в больницу Камышина.

Госпитализированный в ГУЗ «ГБ №1» мужчина через несколько дней скончался в условиях реанимации. Причиной смерти оказался коронавирус на фоне сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета.

И 101-й по счету жертвой инфекции стал 47-летний житель Старополтавского района. Мужчина умер в больнице №2 города Волжского

Кроме подтвержденного COVID-19 с двусторонней пневмонией, у пациента были хронические заболевания неврологического профиля и эндокринной системы.

Установлено, что мужчина подхватил инфекцию при контакте с ранее заразившимся коронавирусом.

"