Posted 31 августа 2018,, 14:35

Published 31 августа 2018,, 14:35

Modified 17 октября 2022,, 06:37

Updated 17 октября 2022,, 06:37

Двое граждан Таджикистана идут под суд в Волгограде за сбыт героина

31 августа 2018, 14:35
Прокуратура Волгограда утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух граждан Таджикистана, которые пытались сбыть в областном центре крупную партию героина. Иностранцам грозят длительные тюремные сроки.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, уроженцы Таджикистана в возрасте 26 и 22 лет независимо друг от друга вступили через Интернет в сговор с организованной преступной группой. Польстившись на, как им казалось, лёгкий заработок, молодые люди согласились устраивать тайники с «закладками» в Волгограде. Чтобы реализовать свой замысел, они переехали в областной центр и сняли там квартиры.

В мае этого года обоих иностранцев задержали сотрудники правоохранительных органов. У одного из обвиняемых при обыске было обнаружено более 270 граммов героина; второй успел сбыть в Волгограде три грамма наркотика. В отношении обоих задержанных были возбуждены уголовные дела, им предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса.

Сами наркосбытчики признали вину. Расследование их дел вели сотрудники СУ СК по Волгоградской области. В ближайшее время приговор обвиняемым вынесет Краснооктябрьский районный суд; гражданам Таджикистана грозит лишение свободы на срок до двадцати лет.

"