Posted 31 августа 2017,, 16:06

Published 31 августа 2017,, 16:06

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В Светлоярском районе три бандита пытались разрезать банкомат в магазине

31 августа 2017, 16:06
Сотрудники отдела МВД по Светлорярскому району объявили в розыск трех мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на магазин в селе Райгород.

В минувшую среду в восьмом часу утра трое неизвестных в масках проникли в торговую точку. Угрожая обрезами охотничьих ружей, они закрыли двух продавцов в подсобном помещении, а сами, используя бензорез, попытались вскрыть находящийся в торговом зале банкомат.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, сигнал о повреждении терминала поступил на пульт частного охранного предприятия. Однако прибывший на место происшествия водитель ЧОПа только осмотрел фасад здания, разумеется, не заметив находившихся внутри злоумышленников. Причем охранник приехал без служебного оружия и средств защиты.

И все-таки работник ЧОПа вспугнул бандитов. Не успев вскрыть банкомат, нападавшие покинули торговую точку через запасной выход и скрылись на автомашине «ВАЗ-2107», проехав мимо охранника.

Освободившиеся продавцы вызвали полицию. В настоящее время ведется розыск подозреваемых. Известно, что они передвигаются на тонированной «семерке» белого цвета без госномеров. Особые приметы: отсутствуют передний и задний бампер.

"