Posted 31 августа 2017,, 13:08

Published 31 августа 2017,, 13:08

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

В Советском районе волгоградец изрезал и задушил свою возлюбленную

31 августа 2017, 13:08
В минувшую среду в одной из квартир многоэтажного дома в жилом комплексе Советского района Волгограда была жестоко убита 20-летняя девушка. В тот же день полицейские задержали убийцу, которым оказался бывший парень потерпевшей.

По данному факту сотрудники Следственного управления СКР по Волгоградской области уже возбудили уголовное дело по ч1 ст.105 УК РФ (убийство).

На данный момент установлено, что ранее потерпевшая проживала совместно с 30-летним парнем, который подрабатывал строителем и занимался отделкой квартир. Примерно месяц назад пара рассталась. Но молодой человек не мог с этим смириться.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР России по Волгоградской области Ксения Кривенцова, в среду днем под предлогом возвращения долга он пригласил свою бывшую девушку в квартиру, отделкой которой занимался. Парень стал высказывать претензии, что она ему изменяет. Конфликт перерос в драку, в ходе которой молодой человек нанес своей возлюбленной множественные телесные повреждения. Не успокоившись, он нанес ей множественные ножевые ранения, а после задушил.

Убедившись, что девушка не подает признаков жизни, парень вышел на улицу и позвонил хозяину квартиры, где совершил убийство, и рассказал о произошедшем. Через некоторое время злоумышленник был задержан около этого же дома.

При допросе подозреваемый сразу признался в совершении особо тяжкого преступления. С его слов, мотивом к расправе послужило чувство ревности.

Сейчас следователи продолжают выяснять обстоятельства совершенного преступления. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

"