Posted 31 июля 2018,, 13:25

Published 31 июля 2018,, 13:25

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

В Волгограде осуждена 19-летняя рэкетирша, с битой вымогавшая деньги у подростка

31 июля 2018, 13:25
Сегодня облсуд оставил в силе решение Краснооктябрьского районного суда о приговоре 19-летней волгоградке Алине Кушмановой, которая обвинялась в вымогательстве денег у 16–летнего подростка.

В основу обвинительного заключения легли события, произошедшие в марте этого года. У подсудимой – студентки 3-го курса одного из волгоградских колледжей имелся давний конфликт с 16-летним подростком. И при подстрекательстве своего взрослого знакомого она решила не просто морально и физически подавить потерпевшего, но еще и заработать на этом. Девушка объяснила подростку, что конфликт можно уладить за небольшую сумму денег.

- Находясь вместе с несовершеннолетним Р. в подъезде одного из домов Краснооктябрьского района осужденная потребовала от последнего деньги в сумме 14 000 рублей, при этом высказав в его адрес угрозу применения насилия, после чего нанесла потерпевшему не менее одного удара ладонью и не менее одного удара бейсбольной битой по лицу, - сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

После произошедшего родители подростка написали заявление в полицию, и началось расследование. Вина агрессивной девицы была доказана, и сегодня в стенах облсуда она услышала окончательный вердикт. Ближайшие полтора года вместо занятия учебой ей предстоит провести в колонии общего режима. Как стало известно корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру», осужденная крайне болезненно восприняла приговор и расплакалась, поскольку рассчитывала на условный срок. Однако родители потерпевшего настаивали на реальном наказании.

"