Posted 31 июля 2018,, 08:43

Published 31 июля 2018,, 08:43

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Пятеро камышан, забивших до смерти посетителя кафе, получили 35 лет тюрьмы

31 июля 2018, 08:43
Накануне Волгоградский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему контрактной службы одной из воинских частей Камышина Конюхову и четырем его приятелям – Волчкову, Долгих и двум братьям Лутовиновым. Все они признаны виновными в нанесении побоев посетителю кафе, повлекших смерть потерпевшего.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», инцидент произошел в ночь с 22 на 23 февраля прошлого года возле камышинского бара «Бумеранг». Перед этим в увеселительном заведении две компании мужчин отмечали День защитника Отечества. После того, как бар закрылся, гости начали расходиться.

Пятеро молодых камышан из хулиганских побуждений начали словесно оскорблять двоих мужчин. Перепалка переросла в драку. Нетрезвая компания повалила 34-летнего камышанина и уже добивала ногами. В результате мужчина скончался на месте от черепно-мозговой травмы.

Подозреваемых задержали по горячим следам. Против них было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть).

В судебном заседании четверо из компании отрицали причастность к смерти потерпевшего, в том числе и военнослужащий-контрактник. И только Долгих признал себя виновным в нанесении двух ударов ногой по голове потерпевшего и в последующей его смерти.

Однако в ходе судебного следствия установлена вина всех подсудимых, сообщили в пресс-службе Волгоградского гарнизонного военного суда.

Поэтому всем назначено наказание в виде лишения свободы: Конюхову – на 7 лет и 3 месяца, Волчкову – на 6 лет, Лутовинову Роману – на 7,5 лет, Лутовинову Евгению – на 7 лет и 3 месяца, Долгих – на 7,5 лет.

Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

"