Posted 31 мая 2018,, 07:16

Published 31 мая 2018,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 08:52

Updated 17 октября 2022,, 08:52

Во Фролово мать призналась в смертельном избиении трехлетнего сына

31 мая 2018, 07:16
Во Фроловском районе следователи СУ СКР, что называется, вывели на чистую воду, горе-мамашу, которая изначально не смогла объяснить, каким образом ее трехлетний сын получил тяжелые побои и скончался от внутреннего кровоизлияния.

Об этой шокирующей истории ИА «НовостиВолгограда.ру» сообщало накануне. Тогда мать проходила в качестве свидетеля, а уголовное дело было возбуждено только по факту смерти малолетнего.

Однако в ходе допроса и под тяжестью собранных следователями улик 34-летней женщине ничего не оставалось, как признать свою вину.

- Подозреваемая рассказала следователям, что утром 24 мая 2018 года она находилась дома вместе со своим трехлетним сыном. В какой-то момент она сорвалась на ребенка за непослушание и нанесла ему ладонью не менее трёх ударов в область головы и туловища. Следствие полагает, что именно эти «воспитательные приемы» и привели к трагедии – спустя три дня мальчик скончался, - - сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Уже сегодня Фроловский районный суд рассмотрит ходатайство следователя об аресте подозреваемой по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Отметим, что еще в ноябре 2009 года подозреваемая по суду была лишена родительских прав в отношении троих своих малолетних детей. На тот момент ее сыну было три года, одной дочери - два года, а второй – несколько месяцев. Женщина была также поставлена на специализированный учет. После рождения четвертого ребенка органы опеки были осведомлены о его нахождении у подозреваемой. Хотя семью регулярно посещали с комиссионными проверками, избежать трагедии не удалось. Поэтому следователям предстоит также дать правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки и попечительства.

"