Posted 31 января 2021,, 10:08

Published 31 января 2021,, 10:08

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Зачистка центра города и перекрытый проспект: последствия митинга в Волгограде

31 января 2021, 10:08
После несанкционированного митинга в Волгограде силовики продолжили рейды небольшими группами по центру города, движение по проспекту им. Ленина перекрыто, сообщает корреспондент «НовостиВолгограда.ру» с места событий.

Напомним, сторонники оппозиционера Алексея Навального собрались сегодня в Волгограде на площади Ленина ровно в полдень. Практически сразу же площадь начал окружать ОМОН. Вдоль проспекта выстроились автозаки и спецавтобусы для будущих задержанных.

Сотрудники ОМОНа сегодня действовали явно жестче, но по-прежнему корректно. До момента как кольцо силовиков сомкнулось вокруг митингующих, многие успели покинуть эпицентр событий. То есть значительная часть протестующих просто разбежалась. Оставшихся активистов ОМОН взял в плотное кольцо, которое постепенно сжималось. Но даже в этой ситуации многие заявляли, что просто шли мимо (вышли из метротрама). Силовики в большинстве случаев не препятствовали их проходу и пропускали за оцепление.

Не смотря на большое количество автозаков, задержанных сегодня оказалось меньше, видимо сказалось и небольшое количество участников акции.

Примерно к 12:20 площадь им. Ленина полностью освободили от митингующих. ОМОН небольшими группами двинулся в сторону ул. Комсомольской. Своеобразный рейд силовики устроили по тротуарам вдоль домов и на бульварной части проспекта им. Ленина.

В этот момент автомобильное движение по проспекту было перекрыто. К моменту подготовки этой публикации никаких эксцессов в центре Волгограда больше не произошло.

"