Posted 31 января 2020,, 09:09

Published 31 января 2020,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

Росздравнадзор предупредил волгоградские аптеки о мошеннических «проверках»

31 января 2020, 09:09
В Волгоградской области, как и в других регионах, участились случаи обращения аферистов в аптеки под видом сотрудников Росздравнадзора.

Об этом сегодня руководителей государственных и негосударственных медицинских и фармацевтических учреждений предупредила Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

Обычно злоумышленники обращаются по телефону от имени руководства и сотрудников Территориальных органов Росздравнадзора с просьбой выделить средства на различные нужды. Чаще всего, на решение вопросов, связанных с результатами якобы внезапно организованных проверок.

В пятницу в ведомстве официально заявили, что его сотрудники не имеют полномочий запрашивать денежные средства у руководителей медицинских и фармацевтических организаций.

Росздравнадзор призывает проявлять бдительность и о подобных случаях сообщать в правоохранительные органы и в Территориальные органы Росздравнадзора.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что на этой неделе в Красноармейском районе Волгограда 55-летнего главного врача больницы незнакомец, представившийся сотрудником городской мэрии, стал по телефону пугать министерской проверкой. За получение положительной оценки комиссии Минздрава он попросил перевести ему 100 тыс. рублей. Бдительный врач обратился в полицию.

"