Posted 30 декабря 2020,, 09:42

Published 30 декабря 2020,, 09:42

Modified 17 октября 2022,, 11:04

Updated 17 октября 2022,, 11:04

Вернулась за документами: под Волгоградом молодая мать заживо сгорела на пожаре

30 декабря 2020, 09:42
В Иловлинском районе в результате пожара и собственной неосторожности погибла 32-летняя женщина, которая вместе с мужем и ребенком успела выскочить из горящего дома, но затем вернулась, чтобы спасти ценные вещи.

Трагедия случилась накануне в хуторе Краснодонский. В отличии от большинства подобных несчастных случаев, вызванных злоупотреблением спиртным и курением в доме, в данной истории горе пришло в порядочную семью. В момент возгорания в домовладении находилась семья с несовершеннолетним ребенком и сестра матери ребенка.

Когда случился пожар, глава семейства вывел из дома жену с ребенком. Затем он отнес его к соседке, и тут же вернулся, чтобы спасти из огня сестру жены. Он успешно справился с задачей, уверенный, что жена в безопасности, и даже предположить не мог, какие трагические обстоятельства выяснятся через считанные минуты.

— Предположительно, в момент, когда мужчина относил ребенка к соседям, мать ребенка вернулась в дом, чтобы спасти ценные вещи и документы, однако в результате сильного задымления выбраться обратно не смогла. Ее сильно обгоревшее тело было обнаружено при разборе завалов, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

В данный момент названа предположительная причина возгорания — аварийная работа одного из электрических обогревателей. По факту пожара проверку проводят следователи территориального отдела СУ СКР по Волгоградской области.

"