Posted 30 ноября 2021,, 13:03

Published 30 ноября 2021,, 13:03

Modified 17 октября 2022,, 11:36

Updated 17 октября 2022,, 11:36

Задержан задавивший инвалида и скрывшийся с места ДТП волжанин

30 ноября 2021, 13:03
Полицейские УМВД России по г. Волжскому за короткие сроки установили и задержали водителя, совершившего смертельный наезд на пешехода-инвалида.

Как сообщало издание «НовостиВолгограда.ру», смертельный наезд на мужчину случился рано утром 28 ноября напротив дома № 34 по улице Советской. Водитель с места происшествия скрылся, однако по камерам наблюдения удалось выяснить, что машиной-убийцей был красный кроссовер.

- Инспекторы ГИБДД и оперативники уголовного розыска провели полную выборку автомашин данного вида, зарегистрированных в городе. Таких кроссоверов оказалось около сотни. Эксперты-криминалисты произвели детальные осмотры десятков транспортных средств. Параллельно с этим полицейскими проверили свыше 80 ГСК¸ стоянок, автомастерских, где возможно могла находиться разыскиваемая автомашина, - пояснил корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» заместитель руководителя отдела информации областного ГУ МВД Антон Корнаухов.

В одном из боксов подозрительный автомобиль со следами волочения и крови на днище был найден, а затем установлен и его водитель.

29-летний волжанин пояснил, что в то роковое утро возвращался с ночной смены и не заметил ничего подозрительного, иначе остановился и оказал бы помощь пешеходу. Достоверность слов беглеца-водителя будут выяснить полицейские следователи. В любом случае мужчина стал фигурантом дела о смертельном ДТП по ч. 4 ст. 264 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения».

При самом худшем раскладе мужчина рискует отправиться за решетку на срок до 12 лет.

Отметим, что задавленный пешеход словно предчувствовал трагическую развязку своей тяжелой жизни. Незадолго до гибели он сказал матери, о внутреннем чувстве, что он не доживет до дня рождения — 2 декабря. Увы, страшный прогноз сбылся.

"