Posted 30 октября 2018,, 08:38

Published 30 октября 2018,, 08:38

Modified 17 октября 2022,, 10:15

Updated 17 октября 2022,, 10:15

Под Волгоградом отважная почтальонша отняла у грабителя полено и избила им налетчика

30 октября 2018, 08:38
Сегодня Волгоградский областной суд вынес окончательный приговор горе-налетчику, который не смог справиться со смелой почтальоншей.

Неудавшееся ограбление случилось в марте этого года в Дубовке. 59-летний Виктор Киреев решил совершить разбойное нападение на сотрудницу ФГУП «Почта России».

К налету мужчина подошел основательно - подготовил маску и орудие устрашения, деревянное полено. Затем Киреев проследил за почтальоншей, которая отправилась на выдачу пенсий, и в одном из темных дворов напал на нее.

Грабитель несколько раз ударил женщину по голове, потерпевшая упала на землю, но затем извернулась, ногой выбила полено из рук и, завладев им, стала избивать нападавшего. Надавав ему тумаков, женщина сорвала с налетчика маску. Благодаря этому его удалось вскоре задержать, а затем осудить. Примечательно, что за те несколько минут, пока шла борьба, сотрудница ФГУП «Почта России» с сумкой с деньгами так и не рассталась.

- В ходе судебного разбирательства Киреев вину в инкриминируемом ему деянии не признал, пояснив, что указанное преступление он не совершал. Имеющиеся у него на теле ссадины он объяснил тем, что упал на улице и ударился о камень. По приговору Дубовского районного суда Волгоградской области Киреев В.Б. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для здоровья, и предмета, используемого в качестве оружия). Ему было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Сегодня Волгоградский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов подсудимого и не нашел оснований для изменения вердикта. Приговор вступил в законную силу.

"