Posted 30 июля 2019,, 08:35

Published 30 июля 2019,, 08:35

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Виновнику фатального ДТП на автобусной остановке в Волгограде грозят пять лет колонии

30 июля 2019, 08:35
Прокуратура Волгограда направила в Дзержинский районный суд уголовное дело в отношении водителя иномарки, по вине которого в апреле этого года погиб мужчина. Волгоградец обвиняется в нарушении ПДД, повлёкшем за собой гибель человека.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», смертельное ДТП произошло 11 апреля на пересечении улиц Исторической и Жигулёвской (остановка «Комплекс Русь»). Водитель иномарки «Hyundai Accent» не уступил дорогу маршрутному такси №46с и начал из среднего ряда перестраиваться на выделенную полосу. В результате автомобили столкнулись; водитель маршрутки потерял управление, из-за чего транспортное средство на скорости влетело в автобусную остановку.

Маршрутное такси сбило трёх человек, один из которых, 52-летний мужчина, погиб на месте от фатальной черепно-мозговой травмы. Двум другим пострадавшим потребовалась срочная медицинская помощь.

В отношении водителя иномарки было возбуждено уголовное дело, расследованием которого занялись сотрудники следственной части СУ УМВД по Волгограду. Сам автомобилист полностью признал вину. В ближайшее время его дальнейшую судьбу определит суд.

За нарушение ПДД, из-за которого один человек скончался и двое попали в больницу, волгоградский водитель может отправиться в колонию на срок до пяти лет.

"