Posted 30 июля 2018,, 12:01

Published 30 июля 2018,, 12:01

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Трое волжан до смерти забили приятеля деревянной скалкой

30 июля 2018, 12:01
В Волгоградской области сотрудники Следственного комитета завершили расследование уголовного дело в отношении троих жителей города Волжского, совершивших убийство приятеля, разбойное нападение и грабеж.

Убийство произошло в средине февраля текущего года. Обвиняемые распивали спиртные напитки у 39-летнего знакомого. В какой-то момент у них началась с ним словесная перепалка, которая закончилась жестким избиением потерпевшего.

Хозяина квартиры собутыльники били не только руками и ногами, но и деревянной скалкой. Полученные травмы оказались смертельными, рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Скрываясь с места происшествия, один из обвиняемых прихватил с собой стоявшие в коридоре кроссовки.

В ходе следствия также было установлено, что двое из этой компании причастны к разбойному нападению на 27-летнего парня в декабре прошлого года. Они отобрали у него сотовый телефон и избили владельцы, сломав ему нос и причинив множественные синяки и ссадины.

Сейчас злоумышленники обвиняются по п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, в зависимости от роли каждого их действия квалифицированы по статьям «грабёж» (ч.1 ст.161 УК РФ), «разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» (ч.2 ст.162 УК РФ).

Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, уже направлено в суд для рассмотрения по существу.

"