Posted 30 мая 2021,, 15:47

Published 30 мая 2021,, 15:47

Modified 17 октября 2022,, 11:19

Updated 17 октября 2022,, 11:19

Под Волгоградом утонул 14-летний подросток

30 мая 2021, 15:47
Трагедия произошла в нескольких километрах от посёлка Эльтон в Палласовском районе. Школьник утонул в водоёме, купаясь недалеко от берега со своим 4-летним братом. Что именно произошло в воде, устанавливают следователи.

Накануне недалеко от посёлка Эльтон 14-летний школьник отправился на водоём вместе с 4-летним братом и 15-летним другом. Братья решили немного искупаться, а самый старший из компании остался на берегу. Чуть позже он заметил, как его друг ушёл под воду и не появляется на поверхности. Он бросился в воду, но найти его не смог.

Тогда перепуганный юноша побежал за помощью, но и взрослые не смогли найти тело.

— Прибывшие взрослые и родители детей также не смогли найти мальчика. Извлечь тело пострадавшего из воды удалось только через несколько часов в ходе организованной совместно с сотрудниками МЧС поисковой операции, — рассказала и. о. старшего помощника областного управления СУ СКР по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Снежана Тихонова.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Организована доследственная проверка.

Родителям напоминают, что с детьми важно проводить профилактические беседы по вопросам безопасности. Водоёмы представляют большую опасность для оставленных без присмотра детей, в том числе подросткового возраста.

"