Posted 30 мая 2019,, 06:18

Published 30 мая 2019,, 06:18

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

В Волгограде правоохранители «накрыли» операцией «Путина» акватории и рынки

30 мая 2019, 06:18
На территории региона в последние дни мая сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий с целью выявления и пресечение фактов незаконного вылова и оборота рыбы и икры, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной полиции.

В мероприятиях на территории сразу нескольких районов области и Волгограда принимают участие десятки сотрудников подразделений экономической безопасности, отделов внутренних дел, участковые уполномоченные. Наряду с обследованием водных акваторий и прибрежных участков, проверяются и места, где браконьеры традиционно сбывают продукцию.

- Накануне проверочные мероприятия прошли на продуктовом рынке в Тракторозаводском районе г. Волгограда. Совместно с сотрудниками Россельхознадзора и природоохранной прокуратуры установлено, что в торговом павильоне шесть индивидуальных предпринимателей осуществляли реализацию рыбной продукции, в том числе икры лососевых и частиковых пород, без маркировки и с нарушением санитарных правил хранения и требований технических регламентов. В общей сложности в ходе рейдовых мероприятий изъято почти 400 килограммов рыбной продукции без каких-либо документов, подтверждающих законность добычи и безопасность для потребителя. Изъятое направлено на экспертизу, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Мероприятия в рамках операции «Путина» продолжаются. Напомним, на днях стало известно, что 57-летняя волгоградка умерла от пищевого ботулизма, отведав вяленой рыбы.

"