Posted 30 мая 2019,, 07:19

Published 30 мая 2019,, 07:19

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

На острове Сарпинский по иску прокуратуры остановлена вырубка деревьев

30 мая 2019, 07:19
Пресечена незаконная вырубка деревьев на острове Сарпинском в акватории Волги, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу межрайонной природоохранной прокуратуры.

Ворошиловский районный суд Волгограда удовлетворил иск природоохранной межрайпрокуратуры в полном объёме и постановил прекратить вырубку зелёных насаждений на острове Сарпинский.

Таким образом, договор, касающийся вырубки деревьев, который был заключен между Департаментом городского хозяйства администрации города и жителем Среднеахтубинского района был признан недействительным. Примечательно, что сам мужчина заявил о своем неучастии в сделке. Поэтому не исключено, что данными селянина кто-то незаконно воспользовался.

Судебное решение пока в законную силу не вступило.

Осенью прошлого года «НовостиВолгограда.ру» сообщало о том, что на Сарпинском «чёрные лесорубы» вырубили 243 ясеня и нескольких десятков дубов. Представители ОНФ вместе с сотрудниками облкомприроды и Центра защиты леса организовали выезд в окрестности хутора Павловский. Местный лесничий попытался оправдаться перед общественниками, утверждая, что на острове проходили «санитарные мероприятия», однако эту версию эксперты сразу же разнесли в пух и прах: состояние почти всех растений было удовлетворительным, и они могли бы прожить ещё много лет

"