Posted 30 мая 2018,, 08:05

Published 30 мая 2018,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 08:50

Updated 17 октября 2022,, 08:50

Во Фролово от побоев на глазах матери скончался трехлетний мальчик

30 мая 2018, 08:05
Тело ребенка было обнаружено 28 мая в одном из частных домовладений в поселке Дудаченский Фроловского района.

На нем были многочисленные ссадины, согласно выводам судебно-медицинского эксперта смерть мальчика наступила в результате тупой травмы живота и последующего разрыва внутренних органов. Следователи уже установили, что ребенок скончался в присутствии матери.

- Сама женщина пояснила, что за день до трагедии она забрала сына из города Фролово, где он гостил у родственницы. По пути домой мальчик стал себя плохо чувствовать, в связи с чем уже дома она дала ему таблетку для пищеварения, уложила спать, а утром обнаружила что сын мертв, - сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Однако такая безобидная версия расходится с действительностью, ведь на теле ребенка были обнаружены множественные синяки и ссадины, а причиной его смерти стал сильнейший удар, спровоцировавший разрыв внутренних органов. Личность матери тоже вызывает большие вопросы. Она состоит на специализированном учете в связи с психическим заболеванием, лишена родительских прав в отношении еще троих своих детей и даже была судима за ложный донос.

Однако, следователи подчеркивают, что пока уголовое дело возбуждено не в отношении конкретного лица, а по факту гибели ребенка по статье УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Конкретный обвиняемый в этой трагической истории появится, как только будет собрана достаточная доказательная база.

"