Posted 30 мая 2018,, 07:22

Published 30 мая 2018,, 07:22

Modified 17 октября 2022,, 08:50

Updated 17 октября 2022,, 08:50

Несчастная любовь к волгоградке привела ростовчанина на скамью подсудимых

30 мая 2018, 07:22
Прокуратура Советского района Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Ростовской области, который из-за неразделённой любви стал телефонным террористом. Мужчина пойдёт под суд за ложное минирование детсада.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, некоторое время назад ростовчанин познакомился в Интернете с молодой волгоградкой, работавшей воспитательницей в детском саду. Между ними завязалось тесное дружеское общение. В марте этого года мужчина приехал в Волгоград, чтобы признаться своей знакомой в романтических чувствах. Но девушка его порыва не оценила, ответив на предложение встречаться отказом.

После этого мужчина заперся в съёмной квартире в Волгограде и принялся лечить разбитое сердце солидными порциями алкоголя. В какой-то момент пьяному уроженцу Ростовской области пришло в голову выместить свою злость с помощью хулиганства. Он позвонил в экстренную службу вызовов и сообщил о том, что в детском саду, где работала его возлюбленная, заложено взрывное устройство.

В дошкольное учреждение немедленно прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они оперативно организовали эвакуацию и обследование территории, но никакой бомбы, разумеется, не нашли. Вскоре сотрудники полиции вышли на след «телефонного террориста», и ростовчанин был задержан. Он сразу же признал свою вину.

Ожидать суда мужчина будет под стражей. В качестве максимального наказания ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Кроме того, ростовчанину уже предъявлен иск о возмещении расходов, причинённых его ложным сообщением о заложенной бомбе.

"