Posted 30 марта 2021,, 12:56

Published 30 марта 2021,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Несколько волгоградских школ эвакуировано после сообщений о минировании

30 марта 2021, 12:56
Уроки в нескольких школах Кировского и Дзержинского района Волгограда пришлось сегодня экстренно прервать занятия после сообщений о минировании. Сейчас на месте работают представители экстренных служб.

Сегодня днем в ряде волгоградских школ была проведена эвакуация учеников и преподавательского состава. Примечательно, что какой-либо логики в действиях лжеминеров не было. Сообщения с угрозой взрыва они направили в школы в разных концах города. В числе «заминированных» в частности 128 школа Дзержинского района. Очевидцы сообщают об ее оцеплении специалистами экстренных служб.

- Сегодня в ряд городских школ поступили электронные письма, содержащие угрозы. Сейчас силовики проводят проверку по данным фактам. Учащиеся, персонал эвакуированы, проводятся обследования помещений, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

От официальных комментариев в правоохранительных органах региона, а также в пресс-службах городской и областной администрации по данному факту отказались.

В неофициальной беседе силовики подтвердили факт лжеминирований и отметили, что эвакуации прошли спокойно, организованно и слаженно согласно заранее отработанному алгоритму действий. Ни на одном из «заминированных» объектов ничего подозрительного ожидаемо не обнаружено. Однако, кинологи обследовали пока еще не все школы.

"