Posted 30 марта 2021,, 08:03

Published 30 марта 2021,, 08:03

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Наркотиков не было: в Волгограде устанавливают причину смерти 17-летнего лицеиста

30 марта 2021, 08:03
Продолжается проверка по факту смерти 17-летнего учащегося лицея №5 города Волгограда. Первоначальные экспертизы не дали четкого ответа о причине смерти парня, зато правоохранители исключили версию о возможном пагубном влиянии наркотиков.

На данный момент на основе свидетельских показаний и результатов анализов, сданных друзьями погибшего, восстановлена хронология событий бурной ночи, которая стала последней в жизни 17-летнего Егора А.

В ночь на 27 марта веселая компания сняла посуточно квартиру на ул. Гагарина. Подростки и парни предварительно «затарились» спиртным, один из них взял с собой кальян. Веселье продолжалось большую часть ночи.

- После непродолжительного сна подросток почувствовал себя плохо и потерял сознание. Находившиеся в жилище товарищи сообщили о случившемся родителям и вызвали карету скорой помощи, однако прибывшим медикам спасти несовершеннолетнего не удалось. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, подросток скончался на месте, - рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова.

Произошедшее стало полным шоком для ребят и огромной трагедией для родителей подростка. Оба они являются военнослужащими. В первые же сутки все выжившие участники компании сдали кровь на наличие запрещенных веществ.

- У молодых людей обнаружены только показатели остаточного опьянения. Никаких наркотических препаратов они не употребляли, - сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.

Важным моментом для установления истины является посмертная экспертиза тела. Она была проведена накануне, судмедэксперты не сделали однозначных выводов. Было назначено более подробное исследование образцов тканей погибшего, которое продлится месяц. Предположительно, у подростка не выдержало сердце.

В любом случае нет никаких оснований предполагать, что в произошедшей трагедии есть какой-то криминальный след или имело место употребление запрещенных веществ.

"