Posted 30 марта 2021,, 14:01

Published 30 марта 2021,, 14:01

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Бешенство обнаружили еще в двух районах Волгоградской области

30 марта 2021, 14:01
Опасное инфекционное заболевание продолжает распространяться по региону. Карантин по бешенству установлен в поселениях Чернышковского и Светлоярского районов, по данным администрации Волгоградской области.

Соответствующее постановление губернатора опубликовано во вторник на официальном интернет-портале правовой информации Волгоградской области.

Согласно документу, с 26 марта вводится двухмесячный карантин по бешенству в Чернышковском городском поселении и в селе Большие Чапурники.

В Светлоярском районе эпизоотическим очагом в селе стало частное домовладение на улице Сарпинской. А вот в райцентре Чернышковского муниципального района – нежилые здания на улице Технической, где было замечено больное дикий зверь.

На время карантина введено ограничение на оборот животных и продуктов животноводства в неблагополучных пунктах, которыми объявлены Большечапурниковское сельское поселение и Чернышковское городское поселение.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее очаг бешенства был выявлен в поселке Самофаловка Городищенского района.

Напомним, сегодня стало известно о втором смертельном случае среди людей от бешенства за последние пять месяцев. Еще 25 марта скончалась 59-летняя жительница хутора Кузнецовский Новоаннинского района, которую укусила зараженная домашняя кошка.

"