Posted 30 марта 2020,, 13:46

Published 30 марта 2020,, 13:46

Modified 17 октября 2022,, 09:34

Updated 17 октября 2022,, 09:34

Под Волгоградом убийца забыл смыть кровь с одежды и был изобличен следователями

30 марта 2020, 13:46
В Котельниковском районе следователи раскрыли убийство 60-летнего местного жителя, который погиб от руки своего гостя.

Как выяснилось, мужчина поплатился жизнью за свое добродушие. В конце 2019 года он на безвозмездной основе пустил к себе пожить 53-летнего знакомого. Приятели существовали тихо и мирно до Дня защитника Отечества. Застолье в тот день закончилось трагедией. Мужчины поссорились, стали друг друга оскорблять, а затем гость убил хозяина ударами молотка по голове и скрылся. Однако, оперативно-розыскные мероприятия быстро принесли свои плоды, и подозреваемого задержали.

- Уже в первые сутки расследования 53-летний мужчина был задержан. Сначала он отрицал вину, но из-за принятого алкоголя подозреваемый забыл сменить испачканную в крови одежду, на что, конечно же, было обращено внимание следователей. Современная криминалистическая техника в первый же день позволила определить то, что пятна на одежде подозреваемого образовались не от спелых томатов, а являются кровью, - рассказал корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» руководитель Котельниковского МрСО регионального СУ СКР Хонгор Муджиков.

Под давлением улик подозреваемый признался в содеянном, на данный момент он арестован. В ходе расследования удалось установить причастность убийцы еще и к краже, когда он ночью вынес из местной парикмахерской микроволновую печь.

"