Posted 30 марта 2018,, 08:08

Published 30 марта 2018,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Житель Дубовки, систематически развращавший малолетнюю падчерицу, предстанет перед судом

30 марта 2018, 08:08
Следственные органы завершили расследование уголовного дела 45-летнего жителя Дубовки, который обвиняется в сексуальных домогательствах к своей малолетней падчерице

Как сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, отчим стал приставать к девочке, когда ей было 10 лет. С 2009 года он вместе с ней смотрел порнографические фильмы, и вступал с ней в сексуальные отношения.

- В силу своего возраста девочка не могла оказывать активного сопротивления отчиму и в полной мере осознавать характер совершаемых им действий, - рассказала Наталия Куницкая. - На протяжении нескольких лет школьница молчала о происходящем и решилась рассказать матери только в мае прошлого года. Родительница сразу же обратилась в правоохранительные органы.

В отношении отчима возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК: «Действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», «Совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста» и «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». При этом своей вины мужчина не признает, однако судебные психологи и выводы судебно-биологической и генетической экспертиз подтверлили правдивость показаний падчерицы.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Дубовского района.