Posted 30 марта 2018,, 12:52

Published 30 марта 2018,, 12:52

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Виновника смертельного ДТП под Камышином разыскали в чувашском монастыре

30 марта 2018, 12:52
До семи лет лишения свободы грозит виновнику прошлогодней январской аварии в Камышинском районе, в результате которой погибли два человека – 40-летний водитель Toyota Passo и его 7-летний ребенок из Кемеровской области. Нарушитель правил дорожного движения пытался скрыться от правосудия, но был обнаружен в Чувашии.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», смертельное ДТП произошло 7 января на 547 километре трассы Сызрань – Саратов – Волгоград. Здесь около полудня с Toyota Passo лоб в лоб столкнулся автомобиль Toyota RAV4, которым управлял водитель из Ульяновской области.

По информации пресс-службы ГУ МВД по региону, 44-летний водитель внедорожника направлялся в сторону Волгограда и выехал на полосу встречного движения, где на полном ходу врезался в другую «Тойоту».

В результате происшествия сам нарушитель и его 44-летняя пассажирка были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. А вот в другой иномарке ни водитель, ни его 7-летний пассажир не выжили.

Следователи возбудили в отношении владельца Toyota RAV4 уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

В августе 2017 года после сбора доказательств дело было направлено в суд Камышинского района. Но обвиняемый на заседание не явился, поэтому был объявлен в федеральный розыск.

И вот на днях оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» установили местонахождение разыскиваемого в Республике Чувашия. Его нашли на территории одного из монастырей. Как оказалось, он там находился в качестве послушника.

Мужчина пояснил, что, уйдя в обитель, хотел посвятить свою жизнь молитвам и искупить совершенный грех.

Однако теперь нарушителю дорожных правил за содеянное придется ответить перед законом. Санкция статьи, по которой его обвиняют, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

"