Posted 30 марта 2018,, 15:11

Published 30 марта 2018,, 15:11

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Под Волгоградом единоросс председатель сельской думы погорел на взятке в 200 тысяч

30 марта 2018, 15:11
Громкое дело расследуется аппаратом СУ СКР региона. В получении взятки в размере 200 тыс. рублей подозревается председатель думы Краснослободского городского поселения Среднеахтубинского района Андрей Бондарев.

За эту сумму Бондарев обещал посодействовать одному из местных бизнесменов в получении земельного участка. Изначально он был отнесен к функциональной зоне специального назначения, и, чтобы начать застройку, необходимо было изменить статус земель. Тут-то свою помощь, по версии следствия, и предложил Бондарев. Задержали чиновника с поличным сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка полиции и УФСБ России по Волгоградской области.

Как сообщила ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере), подозреваемому уже предъявлено обвинение.

На протяжении нескольких дней оперативники проводят следственные действия, направленные на закрепление доказательств преступления Бондарева, являющегося членом партии «Единая Россия». Примечательно, что свою вину в содеянном подозреваемый не признает и от дачи показаний отказывается. По версии Бондарева, полученные им деньги - это не что иное, как возврат долга. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что согласно официальной декларации председателя сельской думы, список его имущества, особенно недвижимого, впечатляет. Достаточно сказать о 7 земельных участках, которыми владеет высокопоставленный по районным меркам единоросс.

"