Posted 30 марта 2011,, 03:36

Published 30 марта 2011,, 03:36

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Бывших госслужащих незаконно трудоустраивают

30 марта 2011, 03:36
Прокуратурой Жирновского района проведена проверка соблюдения работодателями законодательства при принятии на работу бывших государственных служащих, в ходе которой установлены нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции».Как сообщили ИА «Новости Волгограда»...

Прокуратурой Жирновского района проведена проверка соблюдения работодателями законодательства при принятии на работу бывших государственных служащих, в ходе которой установлены нарушения Федерального закона «О противодействии коррупции».

Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в прокуратуре Волгоградской области, в Камышинский филиал Современной гуманитарной академии принята на работу бывший государственный служащий Жирновского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области на должность менеджера Жирновского представительства.

В нарушение ч.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» директор СГА информацию о факте приема государственного служащего на работу в Управление Федеральной службы не направил.

Аналогичные нарушения выявлены Волгоградским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах на ОАО ПО «Баррикады», где в 2010 году были приняты два гражданина, последним местом работы которых была государственная и муниципальная служба.

По результатам проведенных проверок, директор Камышинского филиала Современной гуманитарной академии и начальник отдела кадров ОАО «Баррикады» привлечены к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей.

"