Posted 30 января 2021,, 10:48

Published 30 января 2021,, 10:48

Modified 17 октября 2022,, 11:08

Updated 17 октября 2022,, 11:08

Под Волгоградом готовятся открыть построенный детский сад

30 января 2021, 10:48
В райцентре Новониколаевский Волгоградской области завершено возведение второго этажа детского сада на 144 места. Уже весной объект, строящийся в рамках нацпроекта «Демография», планируется открыть.

В настоящий момент строители завершают кровельные работы, подводятся наружные и внутренние инженерные коммуникации. Оконные блоки полностью смонтированы, а значит специалисты могут перейти к внутренней отделке помещений.

- Согласно проекту, в здании садика разместятся семь групповых помещений (в том числе одна ясельная и одна для кратковременного пребывания), пищеблок, медицинский блок, физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога, прачечная и другие административно-хозяйственные помещения. На прилегающей территории обустроят игровые зоны с беседками и спортивный городок, - рассказали журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в облстрое.

Отметим, что за последние несколько лет в Волгоградской области были построены с нуля и реконструированных 66 детских садов. Это позволяет обеспечить 100% доступность данного вида учреждений для детей в возрасте до семи лет.

Напомним, в ходе недавней рабочей поездки в Краснослободск губернатор Андрей Бочаров поставил задачу сдать все семь детских садов, возводимых в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» по нацпроекту «Демография» без задержек и в четко указанные сроки.

"