Posted 29 ноября 2019,, 07:21

Published 29 ноября 2019,, 07:21

Modified 17 октября 2022,, 05:56

Updated 17 октября 2022,, 05:56

ГИБДД предупредила волгоградских водителей об осложнении ситуации на дорогах

29 ноября 2019, 07:21
Госавтоинспекция по Волгоградской области убедительно просит водителей соблюдать скоростной режим в связи с гололедицей на дорогах.

Неблагоприятная ситуация сложилась из-за резкой смены температуры воздуха и ледяного дождя, прошедшего в Волгограде и по области минувшей ночью. В результате осадков образовалась наледь на проезжей части, тротуарах и внутриквартальных дорогах. Кроме того, видимость ухудшает туман.

ГИБДД напоминает, что в этих условиях водителям нужно особенно аккуратно выбирать скоростной режим, уступать дорогу пешеходам, быть внимательными при проезде внутри дворов, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Следует учитывать, что наиболее сильным гололед, как правило, бывает на мостах и путепроводах, а также перед перекрестками и пешеходными переходами, то есть в местах регулярного торможения транспорта.

Автоинспекторы рекомендуют во время тумана держать необходимую дистанцию и не обгонять, даже если кажется, что дорога свободна.

Как сообщали «НовостиВолгограда.ру», в Волгограде из-за ледяного дождя дорожным службам за ночь пришлось провести двойную обработку городских автомагистралей антигололедными реагентами.

"