Posted 29 октября 2021,, 08:21

Published 29 октября 2021,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 11:49

Updated 17 октября 2022,, 11:49

В Волгоградской области сотрудница банка присвоила деньги клиента

29 октября 2021, 08:21
В Михайловке сотрудница банка без ведома клиентки оформила кредитные карты и сама ими пользовалась. После этого 43-летней местной жительнице стали приходить уведомления о наличии кредиторской задолженности.

Жительница Михайловки обратилась в полицию. Она заявила, что не оформляла документы по взятию кредитов, поэтому не понимает, почему банк с нее требует деньги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что все это дело рук сотрудницы банка, которая еще в июне текущего года без согласия потерпевшей оформила на ее имя две кредитные карты с общим лимитом 140 тысяч рублей. Подозреваемая использовала деньги в личных целях при покупках в магазинах, рассказали изданию в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Сотрудница банка оказалась приятельницей потерпевшей. Она созналась в содеянном. По ее словам, она думала, что знакомая из дружеских чувств не будет обращаться в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». По этой статье максимальное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 19-летнюю соучастницу группы телефонных мошенников задержали в Волгограде. Девушка помогала преступникам получать деньги от обманутых граждан и переводила средства на счет ОПГ.

"