Posted 29 октября 2018,, 08:21

Published 29 октября 2018,, 08:21

Modified 17 октября 2022,, 10:13

Updated 17 октября 2022,, 10:13

Облсуд заменил условный срок колонией буяну, изрезавшему оппонента розочкой

29 октября 2018, 08:21
Волгоградский областной суд ужесточил приговор жителю Новоаннинского Максиму Черкесову, которому за умышленное причинение вреда здоровью районный суд назначил наказание 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Со столь мягким наказанием не согласилась областная прокуратура и настояла на апелляции.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе надзорного ведомства, 15 июля нынешнего года 34-летний Максим Черкесов в новоаннинском караоке-баре повздорил с незнакомым парнем и разбил о голову последнего стеклянную бутылку из-под пива. Но этого буяну, по всей видимости, показалось недостаточно, и Черкасов разбил об оппонента еще одну бутылку.

- После этого горлышками от двух бутылок Черкесов стал наносить удары молодому человеку по спине, причинив ему множественные проникающие ранения. Потерпевший выжил только благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи, - рассказала старший помощник областного прокурора Оксана Черединина.

Причем дебошир своей вины не признал, мер к возмещению ущерба не принимал, но, несмотря на это, суд первой инстанции приговорил его к условному сроку. Прокуратура настояла на апелляции. Областной суд согласился с доводами надзорного ведомства и ужесточил приговор. Ближайшие 3 года любитель размахивать бутылочной розочкой проведет в колонии. Приговор вступил в законную силу.

"