Posted 29 августа 2022,, 07:45

Published 29 августа 2022,, 07:45

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

На место сгоревшего рынка жители Волжского ходят как на экскурсию

29 августа 2022, 07:45
Новость о пожаре на рынке «Людмила» всполошила жителей Волжского. Ошарашенные горожане не могут поверить в произошедшее и пытаются увидеть все своими глазами.

Немало волжан устремилось к рынку еще вчера вечером, когда он полыхал с невероятной силой. Из-за групп зевак у рынка образовались пробки, а еще они мешали МЧС и полиции. Правоохранителям пришлось буквально отгонять любопытную толпу подальше от опасного объекта.

Сегодня утром народ также устремился к рынку, проверить, что от него осталось и насколько сильно бушевал огонь. Активно обсуждают горожане произошедшее и в соцсетях. Отметим, что на месте «Людмилы» осталось огромное пепелище с грудой металла. Пламя не пощадило ни один торговый ряд. Огонь уничтожил прилавки и павильоны с овощами, мясом, рыбой, фруктами, сладостями, молоком, одеждой, цветами, а также аптеку, ателье и барбершоп.

Бизнесмены, торговавшие здесь, остались без товара и рабочих мест, а также с огромными убытками.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что огонь на рынке разбушевался накануне вечером. Началось все с крыши. Причиной инцидента называют нарушение пожарной безопасности при сварке. Ветер перекинул пламя даже на оставленный у рынка транспорт и близлежащую многоэтажку. Проливка конструкций шла до утра 29 августа.

"