Posted 29 августа 2019,, 17:25

Published 29 августа 2019,, 17:25

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Претендент на звание «Пробка года»: движение на Волжской ГЭС остановилось на 1,5 часа

29 августа 2019, 17:25
«Опять пробка!» — впору было воскликнуть сегодня автомобилистам, следовавшим вечером через мостовой переход Волжской ГЭС. Сразу несколько ЧП почти на полтора часа остановили движение в обоих направлениях — из Волжского в Волгоград и из Волгограда в Волжский

Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру» с места событий, около половины восьмого вчера заложниками огромного затора стали десятки машин. Движение остановилось сразу по всем полосам.

Одной их причин сегодняшней пробки стало серьёзное ДТП: по направлению движения в сторону Волжского водитель за рулём Nissan Teana пытался по встречной полосе объехать уже образовавшийся затор. В результате он лоб в лоб столкнулся с Peugeot, досталось и маршрутке № 160. Nissan же смяло просто всмятку.

По свидетельству нашего корреспондента, на место ДТП пронеслись две скорые и машина МЧС, помощь пострадавшим была оказана оперативно, по предварительной информации жертв нет. Но это ещё не всё: на полосе в сторону Волгограда сломалась фура и она тоже добавила «ложку дёгтя» в этот и так не медовый бочонок ожидания на дороге. При этом сервис Яндекс.Пробки указывал на еще одно ДТП, однако его следов очевидцу событий обнаружить не удалось.

Зато пользователи того же сервиса поделились новостью, что прямо в пробке женщина родила ребёнка! Правда это или нет — сказать сложно, но действительно проезжавшую машину детской реанимации водители могли наблюдать. Все товарищи по несчастью, вставшие в пробку, сразу же стали писать свои поздравления новоиспечённым родителям.

Но большинству их тех, кто оказался сегодняшним вечером на плотине ГЭС, было все-таки не до шуток. Если автомобилистам нельзя было бросить своих «железных коней», то пассажиры маршрутных такси, не выдержав часового стояния в пробке, выходили и шли пешком.

Так что, возможно, сегодняшняя пробка стала самой событийной из всех, произошедших в последнее время на Волжской ГЭС. А часовые заторы здесь после начала ремонтных работ стали обычным делом. И если после введения новой схемы движения в начале лета ситуация немного улучшилась, то с начала августа пробки вновь вернулись «на круги своя». Сколько еще мучиться автомобилистам — пока непонятно. Подрядчики, ремонтирующие мост, обещали закончить все работы к концу сентября. Однако все, кто ежедневно пересекает ГЭС и видит, в какой стадии находятся работы, сильно сомневаются, что эти сроки реальны.

"