Posted 29 августа 2017,, 08:29

Published 29 августа 2017,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 05:31

Updated 17 октября 2022,, 05:31

В Котельниковском районе в доме 50-летнего адвоката обнаружили склад оружия

29 августа 2017, 08:29
Котельниковский межрайонный следственный отдел СКР по Волгоградской области возбудил уголовное дело в отношении 50-летнего местного жителя, хранившего дома оружие и боеприпасы к нему.

Мужчина, имеющий действующий статус адвоката, увлекался историей Великой Отечественной войны. Несколько лет выезжал в составе поискового отряда в различные районы Волгоградской, Смоленской, Ленинградской областей для поиска и дальнейшего перезахоронения останков погибших солдат. Заодно в местах раскопок он собирал амуницию и предметы вооружения.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» и.о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Ксения Кривенцова, по словам мужчины, он хотел создать на территории своего домовладения экспозицию, собрав там предметы, связанные с жизнью, бытом солдат обеих армий.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ Росси по Волгоградской области, помимо непригодного для стрельбы оружия, в доме адвоката обнаружены боевые патроны, а также винтовки и карабины, основные части которых пригодны для использования по назначению», - сообщила представитель Следственного управления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы в рамках уголовного дела по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

"