Posted 29 июля 2019,, 05:57

Published 29 июля 2019,, 05:57

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Мошенница похитила миллионную сумму у волгоградских полицейских

29 июля 2019, 05:57
Прокуратура Волгограда направила в Центральный районный суд уголовное дело в отношении 54-летней предпринимательницы. Женщину подозревают в крупном мошенничестве и присвоении чужого имущества.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, предприимчивая дама руководила компанией, в собственности которой находились несколько платёжных терминалов. Она заключила с региональным ГУ МВД договор, согласно которому принимала платежи от граждан и обязалась в течение двух суток переводить эти деньги на счета областного Главка полиции. По всей видимости, речь шла об оплате штрафов.

Однако волгоградка решила обмануть полицейских: следствие установило, что она систематически похищала часть средств, передававшихся через терминалы. За счёт своей незаконной «комиссии» коммерсантка за два года — с января 2016 по декабрь 2017-го — обогатилась на 64,4 млн рублей.

Когда действия предпринимательницы привлекли внимание правоохранительных органов, стало известно, что женщина нарушала закон и другими способами. Она периодически занимала у знакомых бизнесменов крупные суммы, обещая их скоро вернуть, и после этого «пропадала с радаров». Таким образом мошенница выманила у семи частных лиц и одной организации в общей сложности 97 млн рублей.

В конце концов волгоградка была задержана и стала фигуранткой уголовного дела. Она уже признала свою вину и ожидает суда под стражей. Женщине грозит лишение свободы на срок до десяти лет; кроме того, с неё собираются взыскать в пользу государства 64,4 млн рублей незаконно полученного дохода.

"