Posted 29 июня 2020,, 14:23

Published 29 июня 2020,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 10:29

Updated 17 октября 2022,, 10:29

Бездонная бочка: в Волгограде, устраняя аварию, разрыли 6-метровый котлован

29 июня 2020, 14:23
Вечером 29 июня представители коммунального оператора «Концессии водоснабжения» заявили, что нормализовали подачу холодной воды в жилые дома Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов города Волгограда.

Напомним, сегодня утром из-за гидроудара были повреждены два из шести магистральных водоводов диаметром 750 и 1200 мм. В результате было нарушено холодное водоснабжения в трех районах Волгограда.

«Концессии водоснабжения» еще днем заявляли, что «холодное водоснабжение жителей Тракторозаводского района осуществляется в полном объеме, Краснооктябрьского и Дзержинского районов — на пониженном давлении». Однако жители областного центра в социальных сетях утверждали обратное – воды не было и нет до сих пор. Из кранов раздается только свист воздуха.

И вот вечером - вновь победные реляции «Концессий водоснабжения»:

«Перераспределение нагрузки на два других водовода позволило нормализовать водоснабжение, увеличив пропускную способность данного участка системы водоснабжения в четыре раза. В настоящее время подача воды в двух районах почти доведена до нормативных показателей».

При этом последствия самой аварии так до сих пор и не устранили. Повреждения на трубопроводе все еще ликвидирует аварийная бригада коммунального оператора. Вместе с этим несколько бригад рабочих продолжают устранять порыв на водоводе диаметром 750 мм. Техника производит выемку грунта, глубина котлована уже достигла 6 метров. Насосами производится откачка воды из котлована. Только после завершения этой процедуры бригады смогут спуститься на дно котлована для устранения течи на водоводе.

Представители «Концессий водоснабжения» пока не делают ни каких прогнозов о времени завершения аварийных работ и полном восстановлении водоснабжения жилых домов Волгограда.

"