Posted 29 июня 2018,, 15:35

Published 29 июня 2018,, 15:35

Modified 17 октября 2022,, 10:01

Updated 17 октября 2022,, 10:01

В Ленинске завели дело на врача-педиатра, работавшего с поддельным дипломом

29 июня 2018, 15:35
В Ленинской центральной райбольнице 45-летняя сотрудница около года проработала с поддельным дипломом в должности врача-педиатра.

Этот факт установила районная прокуратура. Надзорный орган провел проверку после того, как в адрес администрации больницы стали поступать многочисленные обращения родителей несовершеннолетних пациентов, которые жаловались на некачественную медицинскую помощь.

«Анализ указанных обращений показал, что в основном люди жаловались на неправильную постановку диагнозов, назначение неадекватных ситуации лекарственных препаратов и пр.», – рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

В августе 2017 года при трудоустройстве в медучреждение новая сотрудница представила диплом об окончании Российского университета дружбы народов (г.Москва) по специальности «лечебное дело». Когда же прокуратура сделала запрос в вуз, оказалось, что среди студентов и выпускников этого университета она никогда не числилась, а представленный диплом с присвоением квалификации «врач» является подложным.

В настоящее время теперь уже на бывшую сотрудницу райбольницы за подделку диплома заведено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ. Расследование проводит ОМВД России по Ленинскому району.

Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура Ленинского района.

"