Posted 29 мая 2020,, 10:47

Published 29 мая 2020,, 10:47

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

Стали известны подробности о двух умерших от коронавируса волгоградцах

29 мая 2020, 10:47
Статистика летальных исходов от коронавируса в Волгоградской области пополнилась двумя случаями. Всего от инфекции, по официальной информации, погибли 18 человек.

Лабораторно подтвержден COVID-19 у двух скончавшихся в мае пациентов — жителей города Волгограда и Нехаевского района. Об этом в пятницу на брифинге по коронавирусу сообщил зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

Так, в Урюпинской ЦРБ умерла 52-летняя жительница Нехаевского района. Чиновник пояснил, что женщина была инвалидом, страдала эндокринными заболеваниями. Заразилась от мужа, который приехал из Москвы.

И зарегистрирована еще одна смерть среди медперсонала — погибла врач в Волгограде.

— Скончался доктор в Волгограде старше 70 лет. Он был на пенсии фактически, но продолжал работать в поликлинике, а потому, соответственно, посещал пациентов с подозрением на коронавирус. Видимо, заразился при контакте с больным, то есть во время исполнения служебных обязанностей. Наше здравоохранение, к сожалению, потеряло хорошего специалиста, — отметил Николай Алимов.

При этом замглавы облздрава не назвал поликлинику, где работал врач и какая у него была специализация. Только добавил, что медик имел ряд хронических заболеваний.

Как узнали «НовостиВолгограда.ру», скончалась женщина, работавшая терапевтом в поликлинике № 22. Также выяснилось, что на подтверждение анализа по COVID-19 ушло довольно продолжительное время. По словам Алимова, доктор умерла еще три недели назад.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали о смерти от коронавируса 56-летней санитарки Иловлинской ЦРБ. Женщина заболела в конце апреля, а умерла еще в майские праздники. Диагноз «коронавирусная инфекция» ей также поставили после смерти.

"